Biedermeier Bücherschrank,
ursprünglich 1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, eine nachträglich verglaste Tür, profilierter Kranz, Innenfächer, austapeziert, 167 x 102 x 49 cm, restauriert, im Türbereich verändert.
Esperto: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Bücherschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 04.03.2013 |
Lotti da altre aste
- Genremaler des 19. Jahrhunderts
- 1975 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut, Champagne, 94 Cellar Tracker-Punkte
- 2013 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- **/*/gestempelt - Partie Böhmen u. M. sowie D.Reich ab 1872,