Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7112

Barocker Bauernschrank,

Barocker Bauernschrank, - Mobili e tappeti

alpenländisch, 1. Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit frontseitigen Profilaufdoppelungen und Kammzugmalereien, datiert "1716", eine Tür mit originalem Schloß und Schlüssel, 183 x 139 x 64 cm, starke Altersspuren, schöne Patina, Füße ergänzt, Innenladen und seitliche Sockelleisten fehlen. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.03.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-

Barocker Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Data: 04.03.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.02. - 04.03.2013