Lotto No. 21

6 Kaffeelöffel/12 Dessertgabeln

Silber 800, Griffe mit Profilrand, Tukankopfpunze 1922- 2001, Meisterzeichen Alexander Sturm Wien, Gesamtgewicht 456,7 g, in Originalkassetten, guter Erhaltungszustand øS456

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

11.03.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 11.03.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 28.02. - 08.03.2013