Lotto No. 7016

Wiener Deckeldose,

Wiener Deckeldose, - Antiquariato e Dipinti

Silber, Holzinneneinrichtung, rechteckig, verglaster Scharnierdeckel, inseitig Widmungsgravur, 14 x 10 x 3,8 cm, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (HS)

Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

18.03.2013 - 14:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Wiener Deckeldose,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 18.03.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.03. - 18.03.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA