Bauerntruhe ursprünglich 2 H 18 JH.,
Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert, sowie floral und ornamental bemalt, im Mittelfeld die Darstellung eines Doppeladlers, datiert 1762, abnehmbarer Sockel, 88 x 173 x 76 cm, beschädigt, Innenladen fehlen, maltechnisch überarbeitet, Teile ergänzt
27.03.2013 - 14:00
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 16.03. - 27.03.2013 |