Georg BRAUN
(Köln 1541 - 1622) Franz HOGENBERG (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Ansicht von Salzburg", bezeichnet: "Saltzburg", kolorierter Kupferstich aus: "Civitates Orbis Terrarum", Köln 1572, ca. 11 x 23 cm, Passepartout, verglast, Stilrahmen (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 380,- a EUR 400,-
Georg BRAUN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 28.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 28.03.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA