Gunter DAMISCH *
(Steyr 1958 geb.) "Ohne Titel" unten links signiert und datiert: Damisch (19)88/89, Tusche/Mischtechnik auf Papier, ca. 39,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.03.2013 - 14:00
EUR 1.625,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Gunter DAMISCH *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 26.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 26.03.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
Lotti da altre aste
- MEISSEN Deckelterrine
- Maria Theresia GOLD
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus 2002/2015,