Tintenfass
Silber 925, oval, Scharnierdeckel, innen vergoldet, Widmungsgravur: Souvenir from Albert Essinger, PH 1873 - 1898, stilisierter Kordelrand, H x L x B = 5 x 10 x 9,5 cm, Glaseinsatz (Deckel fehlt), engl. Firmenund Beschauzeichen JTH/JHM, Birmingham 1897, Gewicht 330,2 g Ruf 220
Private Tintenzeugsammlung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 550,-
Tintenfass
Private Tintenzeugsammlung
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 01.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA