Josef Dobrowsky *
(Carlsbad 1889-1964 Tullnerbach) "Landscape with a castle", monogrammed J. D., gouache, watercolour on paper, passe-partout section 48 x 63 cm, passe-partout, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
EUR 3.375,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 3.200,-
Josef Dobrowsky *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 26.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 19.03. - 26.03.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Franz Josef I.
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,