Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Vienna) "Rolled up monkey", signed L. H. Jungnickel, black chalk on paper, 33 x 46.5 cm, framed, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.600,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 26.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 19.03. - 26.03.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Paar halbhoher Kästen,
- Altschliffbrillant Solitär ca. 0,45 ct
- Einachsanhänger "Eigenbau",
- Zirkel 16./17. Jh.
- Glasschale mit zwei Hühnern, vgl. Otto Hofner bzw. Marie Zeiller-Uchatius, Entwurf: vor 1903 für die Winterausstellung des Museums für Kunst und Industrie, Wien,1903/04, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien