Speiseserviceteile
aus deutschem Porzellan, Marke Teichert, weiß glasiert, Zwiebelmusterdekor, best. aus: 1 Terrine, 1 Deckel, 1 Sauciere, 9 Fleisch-, 9 Suppen-, 9 Salatteller, 1 runde, 2 ovale Platten, 20. Jhdt., einzelne Teile mit feinen Sprüngen in der Glasur, zzgl. 3 Teller ohne Markenbezeichnung
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Speiseserviceteile
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.01. - 06.02.2013 |