Maler um 1900
2 Ölgemälde "Landschaft mit Bildstock und figuraler Staffage" Öl auf Leinwand, 36 x 22 cm, stark restauriert und krakeliert, beschädigt "Gebirgsbach mit Bauernhaus", Öl auf Karton, 27 x 21 cm, schwer leserlich signiert, Oberflächenmängel, beide gerahmt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Maler um 1900
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.01. - 06.02.2013 |