Herrentaschenuhr
Gold 580,österr. Einfuhrpunze,1872-1902, Ankerwerk, Druckdeckel, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, kleine vertiefte Sekunde, Rücker, Moustachehemmung, Staubdeckel aus Metall, Gehäusenummer 88378, Gehäuse guillochiert, Kartusche, Krone doubliert, Bügel vergoldet, 75,9 g, Gehäuse mit geringen Druckstellen, gehfähig, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Service wird empfohlen
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
06.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.01. - 06.02.2013 |