Lotto No. 6057

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Arte, antiquariato e gioielli

Gold 580,österr. Einfuhrpunze,1872-1902, Ankerwerk, Druckdeckel, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, kleine vertiefte Sekunde, Rücker, Moustachehemmung, Staubdeckel aus Metall, Gehäusenummer 88378, Gehäuse guillochiert, Kartusche, Krone doubliert, Bügel vergoldet, 75,9 g, Gehäuse mit geringen Druckstellen, gehfähig, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Service wird empfohlen

Esperta: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

06.02.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:

Herrentaschenuhr

doris.ebner@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.02.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 30.01. - 06.02.2013