Lotto No. 7000

Mokkatasse, Meissen, 19. Jhdt.

Mokkatasse, Meissen, 19. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

Porzellan, bemalt mit Blumenbuketts, Schmetterlingen und Käfer, Goldbordüren, goldgehöhte gedrehte Asthenkel, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

14.02.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.02.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 08.02. - 14.02.2013