Lotto No. 7305

Klassizistisches Kästchen,

Ende 18. Jh., vorwiegend Fichtenholz, eibefurniert, im Plattenbereich feldförmig ornamental marketiert, seitlich und im Frontbereich mit geschnitzten Geldstabmotiven feldförmig gegliedert, zwei Türen, originales Schloss, Schlüssel fehlt, 95 x 110 x 61 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.02.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

Klassizistisches Kästchen,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 04.02.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.01. - 04.02.2013