Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7203

Seltener bäuerlicher Eckkasten,

Seltener bäuerlicher Eckkasten, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

süddeutsch 18. Jh., massiver Kiefernholzkorpus, abgedeckt, natur gewachst, zwei Türen mit originalen Schlössern sowie einem in Kerbschnitztechnik gearbeitetem Christusmonogramm, 190 x 105 x 54 cm, restaurierter Zustand, Holzteile ergänzt. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.02.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Data: 04.02.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.01. - 04.02.2013