Lotto No. 7037

Indien, Rajasthan: Tempera-Bild

Indien, Rajasthan: Tempera-Bild - Antiquariato e Dipinti

im Stil nordwestindischer Moghul-Miniatur-Malerei. Mit Akzentuierungen in Gold-Farbe. Gott Krishna (blau) mit Frau und Dienerin in einem Palast-Garten. Zwei Gopi-Mädchen bringen ihm Geschenke dar. Gerahmt. Bild-Maße: 15,6 cm x 10,5 cm; 20. Jh. (ME)

Esperto: Prof. Erwin Melchardt Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

29.01.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 29.01.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.01. - 29.01.2013