Lotto No. 7028

Zwiebelmuster-KaffeeTeeservice,

Zwiebelmuster-KaffeeTeeservice, - Antiquariato e Dipinti

Porzellan, 32 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 26 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 13 cm, Rose minimal best., 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 3 Gießer Höhe 9,5, 14, 25 cm, 9 Tassen und 9 Untertasse Dm. 14 cm, 6 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 quadratische Schüssel Dm. 22 cm, 1 Blattschale Dm. 21,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen , unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, 4 Teile 2. Qualität (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.01.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 29.01.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.01. - 29.01.2013