Spätmiedermeier Kasten, Mitte 19. Jahrhundert
Fichtenholzkorpus, eschefurniert, kirschfarbig gebeizt, mit Ahornholz ornamental und figural marketiert, Stablisenen, 2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, div. Innenfächer, Metallbeschläge, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.09. - 21.09.2012 |