Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7904

Joseph Watter

Joseph Watter - Antiquariato e Dipinti

(Regensburg 1838-1913 München) Schlachtenszene mit sterbendem Fürsten, Trompe l'oeuil, betitelt "Brahma" (Hauptgott des Hinduismus), signiert J. Watter, Grisailleaquarell auf Papier,45 x 31 cm, gerahmt, (Hu)

Esperta: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

11.09.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:

Joseph Watter

+43-1-515 60-378

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 11.09.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.09. - 11.09.2012