Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7911

Alois Arnegger *

Alois Arnegger * - Antiquariato e Dipinti

(Wien 1879-1963) Herbstwald mit figürlicher Staffage, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 68 x 105 cm, gerahmt (geschnitzter Rahmen),(Rei)

Esperta: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

04.09.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

Alois Arnegger *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 04.09.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.08. - 04.09.2012