Lotto No. 7022

Deckelterrine und Presentoir,

Porzellan, ovale Wandungen mit Goldrändern, Ozierrelief, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, aufgeschnittene Zitrone mit Schale als Knauf, grün gehöhte gedrehte Asthenkel mit bunten plastischen Blütenzweigen, Höhe 25 cm, Länge 34 cm, leicht uneben, minimal bestoßen, minimale Brandrisse, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1745-55 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.09.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 900,-

Deckelterrine und Presentoir,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 04.09.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.08. - 04.09.2012