Alphons Leopold Mielich
(Klosterneuburg 1863-1929 Salisburgo) Scena di strada orientale, firmata A. L. Mielich, olio su tavola, cm. 47 x 63, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.10.2012 - 18:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Alphons Leopold Mielich
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 16.10.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-