Lotto No. 7000

Vase und rechteckige Schale, Meissen, 20. Jhdt.

Porzellan, weiß, bemalt mit Solitärrose und Streuröschen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (Vase II. Wahl), diverse Nummerierungen, Höhe ca. 13,5 cm und 18 x 18 cm

Esperta: Margit Palka Margit Palka

30.08.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.08.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 24.08. - 30.08.2012