Lotto No. 7000

Alfred HRDLICKA *

(Wien 1928 - 2009) 3 Radierungen: a) "Kohlmarkt I", Nr. 12/60 b) "Kohlmarkt II", Nr. 14/60c) "Bildersturm" jeweils signiert, Plattengröße ca. 27 x 6,5 cm bzw. 33 x 33 cm, beschädigt Schätzwert 600 - 800

Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

02.08.2012 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Alfred HRDLICKA *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 02.08.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 27.07. - 02.08.2012