Lotto No. 7112

Historismus Kaminuhr

Historismus Kaminuhr - Asta estiva

Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Gangdauer 8 Tage, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Alabasergehäuse mit vergoldeten Bronzemontierungen, figuraler Bronzeaufsatz, Beschädigungen,34 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, teile lose beiliegend, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, 1 Pendel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

08.08.2012 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 175,-
Prezzo di partenza:

Historismus Kaminuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Data: 08.08.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 03.08. - 08.08.2012

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA