Historismus Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Gangdauer 8 Tage, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Alabasergehäuse mit vergoldeten Bronzemontierungen, figuraler Bronzeaufsatz, Beschädigungen,34 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, teile lose beiliegend, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 175,-
- Prezzo di partenza:
Historismus Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA