Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7003

Speiseservice,

Porzellan, 42Stück: 15 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 12 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 11 Dessertteller Dm. 18,5 cm, 1 Sauciere mit Deckel und Untertasse Höhe 11,5 cm, Länge 22, 24 cm, 1 ovale Platte Länge 38,5 cm, 1 runde Platte Dm. 31,5 cm, 1 quadratische Schüssel Dm. 24 cm, Wandung mit gewelltem Rand und schwarzer Blattbordüre auf Goldrand, Schlaggenwald, Böhmen, unterglasurgrüne Marke, Anfang 20. Jh. (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.08.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 850,-

Speiseservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Data: 01.08.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.07. - 01.08.2012