Ranftbecher im Wiener Biedermeierstil, Ende 20. Jhdt.
farbloses Glas, Bildfeld mit farbig gemalter Ansicht eines Adlers, bzeichnet "A vous", gelb gebeizte Bänder mit stilisierten Blattranken in Goldmalerei, Ranft mit Kerbschliff, gelb gebeizter Bodenstern, Höhe ca. 12 cm, berieben Ranft minimal bestoßen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.07. - 26.07.2012 |