Lotto No. 9999

Cloisonné-Teller

Cloisonné-Teller - Arte, antiquariato e gioielli

Japan, 19. Jh., floral emailliert, DM 27,5 cm, Vase Satsuma-Keramik Ende 19. Jh., floraler Dekor, Höhe ca. 20,5 cm, beschädigt

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

18.07.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 130,-

Cloisonné-Teller

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 18.07.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 09.07. - 18.07.2012