Fernrohr von J. Sattler
Wien um 1850-1870, signiert am letzten Auszug "J. Sattler / HOf No 6, Wien", Messing, Tubus mit Holz ummantelt, dreifacher Auszug, vor dem letzten zusätzlich eine Schnecke; verbeult, beschädigt, Linse geschartet. Länge ausgezogen ca. 65 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Fernrohr von J. Sattler
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 11.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 06.07. - 11.07.2012 |