Sonia Delaunay
(Gradizk, Ucraina, 1885- Parigi 1979) Cercles colorés, 1961, firmato, datato Sonia Delaunay 1961, gouache in tecnica pochoir su velina Johannot, cm 65 x 50, in cornice, (PS)
Provenienza: Galerie Heseler, Monaco di Baviera.
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
20.05.2010 - 19:00
EUR 10.384,-
- Stima:
EUR 7.500,- a EUR 8.000,-
Sonia Delaunay
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 20.05.2010 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 20.05.2010 |