Lotto No. 1166 #

Max Ernst

(Brühl 1891-1976 Parigi) Senza titolo, 1965, firmato Max Ernst, acquaforte con acquatinta a colori su velina Arches, Ex. HC, dimensioni dell’immagine cm 19,5 x 13,7, dimensioni del foglio cm 50 x 32,2, passepartout, Leppien 107, (PS)

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

20.05.2010 - 19:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.115,-
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 2.600,-

Max Ernst

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.05.2010 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.05. - 20.05.2010