Max Ernst
(Brühl 1891-1976 Parigi) Senza titolo, 1965, firmato Max Ernst, acquaforte con acquatinta a colori su velina Arches, Ex. HC, dimensioni dell’immagine cm 19,5 x 13,7, dimensioni del foglio cm 50 x 32,2, passepartout, Leppien 107, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
20.05.2010 - 19:00
EUR 3.115,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 2.600,-
Max Ernst
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 20.05.2010 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 20.05.2010 |
Lotti da altre aste
- Preussen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861
- Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.,
- Wien Ansichten