Arman
(Nizza 1928-2005 New York) Senza titolo, 2003, firmato Arman, chitarra, pennello, acrilico su tela, 100 x 81 x 7 cm , in cofanetto, (PP)
L’opera è presente nell’archivio Denyse Durand-Ruel con il numero:9168. Provenienza:Europa, collezione privata
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 18.600,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Arman
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA