Hubert Schmalix *
(Graz 1952 nato) "Grandes Pasiones", sul retro firmato, datato Schmalix 2001, olio su tela, 245 x 198 cm , su telaio metallico, (K)
Esposto e riprodotto in catalogo: Christa Steinle, (Schmalix), Neue Galerie Graz am Landesmuseum Joanneum, 2007, pagina 27, II e pagina 237 (riproduzione a tutta pagina a colori)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 17.000,- a EUR 24.000,-
Hubert Schmalix *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |