Wilfredo Lam
(Cuba 1902-1982 Parigi) Senza titolo, verso il 1965, firmato Wilfredo Lam, tecnica mista con pastello su carta, 65 x 50 cm , (PP)
Il certificato è stato richiesto alla figlia dell‘artista, Madame Eskil Lam. Provenienza:Europa, collezione privata (dono dell’artista)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 17.380,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Wilfredo Lam
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA