Robert Lucander *
(Helsinki 1962 nato) "Estrema vicinanza", sul retro intitolato, firmato, datato Robert Lucander 2003, con tecnica- e indicazione delle misure, acrilico, matita a colori su tavola di legno, 170x 120 cm , (PP)
Provenienza:Contemporary Fine Arts, Berlino (sul retro adesivi di galleria); Europa, collezione privata
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 11.033,-
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.000,-
Robert Lucander *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |