Carlo Mattioli
(Modena 1911-1994 Parma) "Notturno", sul retro intitolato, firmato, datato Mattioli 1988, olio su tela, 91 x 40 cm , con cornice, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista Provenienza:Galleria Marescalchi, Bologna; Italia collezione privata
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Carlo Mattioli
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |