Emilio Vedova
(Venezia 1919-2006) "Rosso 83-5", firmato, datato Vedova 83, sul retro intitolato, firmato, datato Vedova Venezia Maggio 1983, olio su tela, 150 x 114 cm , con cornice, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista, Archivio Emilio Vedova, Venezia, 19-09-06, n. 1861
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 100.000,- a EUR 150.000,-
Emilio Vedova
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |