Mario Schifano
(Homs/Libia 1934-1998 Roma) "Volo notturno", sul retro intitolato, firmato, datato Schifano 86, colori a smalto, acrilico, sabbia su tela, 200 x 200 cm , su telaio, (PP)
Certificazione fotografica:Archivio Mario Schifano, Roma 3- febbraio 2010, n. 01643100202. certificato:Galleria d'Arte Moderna Emilio Mazzoli, Modena Provenienza:Galleria d'Arte Moderna Emilio Mazzoli, Modena; Europa, collezione privata
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 36.900,-
- Stima:
EUR 35.000,- a EUR 45.000,-
Mario Schifano
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA