Mario Schifano
(Homs/Libia 1934-1998 Roma) Senza titolo (Oasi), 1988-89, trittico, ognuno sul retro firmato Schifano, ognuno colori a smalto, acrilico su cartone su tavola in legno, ognuno 200 x 43,5 cm , (insieme 200 x 130,5 cm ), ognuno con cornice, (PP)
Certificazione fotografica:Archivio Mario Schifano, Roma, 3- febbraio 2010, n. 01642100202 certificato (per ogni pezzo):Galleria d'Arte Moderna Emilio Mazzoli, Modena Provenienza:Galleria d'Arte Moderna Emilio Mazzoli, Modena; Europa, collezione privata
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Mario Schifano
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |