Christo *
(Gabrowo 1935 nato) "Wrapped walkway, project for Ueno Park, Tokyo" intitolato, firmato, datato Christo 1970, tecnica mista con collage su cartone, 92 x 140 cm , in costruzione di plexiglas, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista Provenienza:Europa, collezione privata
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 65.000,- a EUR 85.000,-
Christo *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |