Grande tavolo
, progetto Pierre Jeanneret per dei P. G. I. University a Chandigarh/India, 1952 - 1958, teak, massiccio e impiallacciato, altezza 71 cm , 122 x 245 cm . (DR)
Provenienza: Chandigarh, India.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
18.05.2010 - 18:00
EUR 55.560,-
- Stima:
EUR 35.000,- a EUR 45.000,-
Grande tavolo
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 18.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 18.05.2010 |