Drei Kinderstühle,
Entwurf Walter Papst, 1960, für Wilkhahn, Deutschland, Sitzschalen aus blauem und rotem Kunststoff, stapelbare Konstruktion, Untergestelle aus weiß lackierten Stahlstäben. Bezeichnet mit Klebeetikett und Prägung. Höhe je ca. 53 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 38 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:14
- Prezzo di partenza:
Drei Kinderstühle,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design Sale |
Data: | 14.09.2017 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.09. - 14.09.2017 |
Lotti da altre aste
- Maria Theresia
- Guidobald v. Thun und Hohenstein 1654-1668 GOLD
- Nelly Pollak, weiblicher Halbakt mit Vogel, Frankreich, um 1930