Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 109

Carl Rotky

(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Studium an der Malerschule von C. Damianos, das Aktzeichnen lernte er bei A. Marussig, Grafik bei A. Kubin in München) Steirisches Hügelland, signiert Rotky, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 30 x 45 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen

Esperto: Friedrich Reinbacher

19.04.2010 - 16:00

Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Carl Rotky

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Pitture
Data: 19.04.2010 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 29.03. - 19.04.2010