Lotto No. 61 #

Willibald Karl

(Graz 1916-1997, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz, Sommerakademie Salzburg und Mitglied der Vereinigung bildender Künstler Steiermarks) Steirische Landschaft, signiert, datiert Willi Karl 66, Aquarell auf Papier, Blattgröße 43 x 61 cm , verglast, gerahmt, Blattrand beschädigt, fleckig

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

19.04.2010 - 16:00

Prezzo di partenza:

Willibald Karl

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.04.2010 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 29.03. - 19.04.2010