Theodor von Hörmann
(Imst 1840-1895 Graz) Una giornata di primavera, iscritto, datato Samois 23 maggio, olio su tela su tavola, cm. 25 x 25,5, in cornice, (Rei)
E’ disponibile la perizia redatta dalla Prof. Dr. Magdalena Hörmann-Weingartner, gennaio 2010.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
20.04.2010 - 18:00
EUR 22.620,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Theodor von Hörmann
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 160.000,- a EUR 250.000,-