Jan Frans van Bloemen
(Anversa 1662–1749 Roma) cerchia, Dio salva Agar e Ismaele nel deserto (Genesis 21, 17-21), in basso a destra vecchio numero di inventario W. F.56, olio su tela, 110 x 85 cm, con cornice,
provenienza: collezione privata, Vienna.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
21.04.2010 - 18:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Jan Frans van Bloemen
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 21.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA