Lotto No. 36

Daniel Gran

Daniel Gran - Dipinti antichi

(Vienna 1694– St. Pölten 1757) Raffigurazione allegorica, modello per l’affresco della volta di un castello, olio su tela originale, cm 40 x 72, in cornice,

Provenienza: collezione privata della Germania occidentale.

Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf

21.04.2010 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 19.820,-
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,-

Daniel Gran

Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
old.masters@dorotheum.at

Asta: Dipinti antichi
Data: 21.04.2010 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.04. - 21.04.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA