Schale, Fa. Meissen
Porzellan, buntes Blumenbukett und kleine Blütenzweige in reliefierten Kartuschen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Nr. 60110/6, Durchmesser ca. 30,5 cm
Esperta: Margit Palka Margit Palka
03.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 160,-
Schale, Fa. Meissen
Porzellan, buntes Blumenbukett und kleine Blütenzweige in reliefierten Kartuschen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Nr. 60110/6, Durchmesser ca. 30,5 cm
Esperta: Margit Palka Margit Palka
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 03.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.08. - 03.09.2009 |
Lotti da altre aste
- Uhrkette/Halskette
- Dänemarkmedaille 1864,
- Jubiläums - Hofmedaille,
- Große Historismus Brocot Marmorkaminuhr mit ewigem Kalender und Wetterstation,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung