Schreibtisch mit Sessel,
Entwurf und Ausführung um 1930/40, kleine Blechvignette, Erzeugnis der Großtischlerei Ludwig Weibold, Ried im Innkreis, freistehender kaukasischer furnierter Korpus mit Buchablage im Frontbereich, zwei Türen, eine Lade, diverese Innenladen, sogen. englische Zuge, Platte mit Linoleumbespannung, 80 x 164,5 x 80 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, eine Innenlade fehlt.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Schreibtisch mit Sessel,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA